Информация о работе отделения в 2015 году

   В 2015 году отделением были выполнены все запланированные мероприятия.

   Осуществлялась реализация трёх социально значимых проектов:

- "Рельефно-точечный самиздат";

- "Сенсорно-точечный кругозор";

- бесплатная правовая помощь инвалидам.

   В рамках реализации социально значимого проекта "Рельефно-точечный самиздат" было подготовлено и напечатано 19 наименований книг по различной тематике, включая художественную литературу, сборники советов и кулинарных рецептов, законы и методические пособия для незрячих в количестве 205 штук.

   В рамках реализации социально значимого проекта "Сенсорно-точечный кругозор" с 01.07.2015 г. по 31.12.2015 г. работе с мобильными сенсорными устройствами было обучено 38 инвалидов по зрению, с которыми проведено 130 занятий. Проведено 32 консультации по вопросам работы с персональным компьютером и сенсорными устройствами для 21 инвалида по зрению.

   Подготовлено и издано по системе Брайля Методическое пособие "Работа незрячего в операционной системе Android".

   В рамках социально значимого проекта по оказанию бесплатной правовой помощи инвалидам юридические консультации на безвозмездной основе были проведены для 7 инвалидов, обратившихся за правовой помощью в отделение.

   Ивановское региональное отделение ОООИ РАНСиС благодарит всех лиц, принимавших участие в реализации проектов и способствовавших их выполнению, особенно Конькову Галину Викторовну - руководителя программы "Дети Ивановской области", Ботову Оксану Владимировну - члена президиума Ивановского регионального отделения Союза женщин России, Шустова Сергея Александровича - программиста.